Ass. Cult. DisorderDrama

  • WINTER GARDEN – Musica Acustica

    Lindhal Roncallo Cedolin Curran Bischoff Ritcher Anais

    Leggi tutto »
  • Troppa Trama Print Lab

    Il laboratorio di dDRAMA è in Via del Molo 29R

    Leggi tutto »

Seguici

dDRAMA – Next

CMPSTR News

CMPST eventi

Eventi a Genova e dintorni selezionati dalla redazione di CMPST

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
domenica 1 Gennaio
lunedì 2 Gennaio
martedì 3 Gennaio
mercoledì 4 Gennaio
giovedì 5 Gennaio
venerdì 6 Gennaio
sabato 7 Gennaio
domenica 8 Gennaio
lunedì 9 Gennaio
martedì 10 Gennaio
mercoledì 11 Gennaio
giovedì 12 Gennaio
venerdì 13 Gennaio
sabato 14 Gennaio
domenica 15 Gennaio
lunedì 16 Gennaio
martedì 17 Gennaio
mercoledì 18 Gennaio
giovedì 19 Gennaio
venerdì 20 Gennaio
sabato 21 Gennaio
domenica 22 Gennaio
lunedì 23 Gennaio
martedì 24 Gennaio
  • 21:30 – 22:30 Deniz Tek
    Deniz Tek
    21:30 – 22:30
    Raindogs House, Piazza Pippo Rebagliati, 1, 17100 Savona SV, Italia
mercoledì 25 Gennaio
  • 18:00 – 21:00 Ma Nu dj-set
    Ma Nu dj-set
    18:00 – 21:00
    Mescite, Via di Sant'Agnese, 25, 16124 Genova GE, Italia
  • 21:00 – 23:30 Cosmico!
    Cosmico!
    21:00 – 23:30
    Piccola Birreria Kowalski, Salita Pollaiuoli, 22r, 16123 Genova GE, Italia
giovedì 26 Gennaio
  • 21:00 – 22:00 Seele Brennt
    Seele Brennt
    21:00 – 22:00
    Giardini Emanuele Luzzati, 16123 Genova GE, Italia
venerdì 27 Gennaio
  • 18:00 – 23:00 Fablab 10 anni
    Fablab 10 anni
    18:00 – 23:00
    LSOA BURIDDA, Corso Monte Grappa, 39, 16137 Genova GE, Italia
    Ricorre ogni giorno
  • 21:00 – 22:00 Fabio Cuomo
    Fabio Cuomo
    21:00 – 22:00
    Nuova Cinematografica Gioiello, Vico della Cittadella, 666, 16126 Genova GE, Italia
  • 21:30 – 22:30 ANNULLATO Eileen Rose + Rich Gilbert
    ANNULLATO Eileen Rose + Rich Gilbert
    21:30 – 22:30
    Raindogs House, Piazza Pippo Rebagliati, 1, 17100 Savona SV, Italia
  • 21:30 – 22:30 Pierpaolo Capovilla e i cattivi maestri
    Pierpaolo Capovilla e i cattivi maestri
    21:30 – 22:30
    La Claque in Agorà, Vico di S. Donato, 16123 Genova GE, Italia
  • 21:30 – 23:30 Pearz
    Pearz
    21:30 – 23:30
    Giardini Luzzati, Piazza Giardini Luzzati, 1, 16123 Genova GE, Italia

    Incadenza + DisorderDrama + Lilith Festival & Label

  • 22:00 – 23:00 Tons + Sator + Aware
    Tons + Sator + Aware
    22:00 – 23:00
    Via Giuseppe Spataro, 16151 Genova GE, Italia

    Wet Mary production & Figlio

sabato 28 Gennaio
  • 14:00 – 23:00 Fablab 10 anni
    Fablab 10 anni
    14:00 – 23:00
    LSOA BURIDDA, Corso Monte Grappa, 39, 16137 Genova GE, Italia
  • 21:00 – 22:00 Chronics
    Chronics
    21:00 – 22:00
    Circolo Arci Orchidea, Via delle Rocche, 31, 16038 Santa Margherita Ligure GE, Italia
  • 21:00 – 22:00 Hernandez & Sampedro
    Hernandez & Sampedro
    21:00 – 22:00
    Ostaia Da-U Neo, Via Alfredo D'Andrade, 85r, 16154 Genova GE, Italia
  • 21:30 – 22:30 Cripple Bastards
    Cripple Bastards
    21:30 – 22:30
    Raindogs House, Piazza Pippo Rebagliati, 1, 17100 Savona SV, Italia
  • 22:30 – 23:30 Dalton + Riccobellis + Tigre
    Dalton + Riccobellis + Tigre
    22:30 – 23:30
    Csoa Zapata, Via Sampierdarena, 36, 16151 Genova GE, Italia
  • 22:30 – 23:30 Rumble in the jungle
    Rumble in the jungle
    22:30 – 23:30
    Csoa Terra di Nessuno, Via Bartolomeo Bianco, 4, 16127 Genova GE, Italia
domenica 29 Gennaio
  • 18:30 – 19:30 Tommi Scerd
    Tommi Scerd
    18:30 – 19:30
    CANE, Corso Ferdinando Maria Perrone, 22r, 16152 Genova GE, Italia
  • 21:00 – 22:00 Randomplay
    Randomplay
    21:00 – 22:00
    Piccola Birreria Kowalski, Salita Pollaiuoli, 22r, 16123 Genova GE, Italia
lunedì 30 Gennaio
martedì 31 Gennaio
  • 21:00 – 23:00 The crusher + blank out + flora intestinale
    The crusher + blank out + flora intestinale
    21:00 – 23:00
    Csoa Terra di Nessuno, Via Bartolomeo Bianco, 4, 16127 Genova GE, Italia
mercoledì 1 Febbraio
giovedì 2 Febbraio
venerdì 3 Febbraio
  • 21:00 – 22:00 Birkin tree + Murty Ryan
    Birkin tree + Murty Ryan
    21:00 – 22:00
    La Claque in Agorà, Vico di S. Donato, 16123 Genova GE, Italia
  • 21:00 – 22:00 Edoardo Nocco + Diorama
    Edoardo Nocco + Diorama
    21:00 – 22:00
    Raindogs House, Piazza Pippo Rebagliati, 1, 17100 Savona SV, Italia
sabato 4 Febbraio
  • 17:30 – 18:30 Sofar sound
    Sofar sound
    17:30 – 18:30
    Staglieno, Genova GE, Italia
  • 21:00 – 21:30 Carolina Reapers
    Carolina Reapers
    21:00 – 21:30
    Aut Aut 357, 16124 Genova GE, Italia
  • 21:00 – 21:30 Nobody Cried For Dinosaurs
    Nobody Cried For Dinosaurs
    21:00 – 21:30
    Giardini Luzzati, Piazza Giardini Luzzati, 1, 16123 Genova GE, Italia
  • 22:00 – 23:00 OTR
    OTR
    22:00 – 23:00
    Via Fossato di Cicala, 22, 16138 Genova GE, Italia
  • 22:00 – 23:00 Arottenbit + Nairobi + If I die today
    Arottenbit + Nairobi + If I die today
    22:00 – 23:00
    Via Giuseppe Spataro, 16151 Genova GE, Italia

    Wet Mary production & Figlio

domenica 5 Febbraio
  • 18:00 – 21:00 Blindur + Orco
    Blindur + Orco
    18:00 – 21:00
    CANE, Corso Ferdinando Maria Perrone, 22r, 16152 Genova GE, Italia
  • 18:00 – 19:00 Transatlantica off
    Transatlantica off
    18:00 – 19:00
    MaddAlive, Vico della Chiesa della Maddalena, 20, 16124 Genova GE, Italia
lunedì 6 Febbraio
  • 21:00 – 23:00 Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
    Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
    21:00 – 23:00
    La Claque in Agorà, Vico di S. Donato, 16123 Genova GE, Italia

    DisorderDrama + Incadenza

martedì 7 Febbraio
  • 21:00 – 22:00 Julia Kent
    Julia Kent
    21:00 – 22:00
    Raindogs House, Piazza Pippo Rebagliati, 1, 17100 Savona SV, Italia
mercoledì 8 Febbraio
giovedì 9 Febbraio
venerdì 10 Febbraio
  • 21:30 – 22:30 Moja music collective
    Moja music collective
    21:30 – 22:30
    Circolo Arci Orchidea, Via delle Rocche, 31, 16038 Santa Margherita Ligure GE, Italia
sabato 11 Febbraio
  • 18:30 – 23:30 Impe + Stampo Ribelle + Rude Crew
    Impe + Stampo Ribelle + Rude Crew
    18:30 – 23:30
    Stradone di Sant'Agostino, Genova GE, Italia

    Ex Latteria

  • 20:00 – 21:00 Three steps to the ocean + Bilbosa
    Three steps to the ocean + Bilbosa
    20:00 – 21:00
    CANE, Corso Ferdinando Maria Perrone, 22r, 16152 Genova GE, Italia
  • 21:00 – 22:00 Les Trois Tetons
    Les Trois Tetons
    21:00 – 22:00
    Ostaia Da-U Neo, Via Alfredo D'Andrade, 85r, 16154 Genova GE, Italia
  • 21:00 – 22:00 Ri-percussioni Sociali
    Ri-percussioni Sociali
    21:00 – 22:00
    La Claque in Agorà, Vico di S. Donato, 16123 Genova GE, Italia
  • 21:30 – 22:30 Arbos
  • 22:00 – 23:00 Diaframma
    Diaframma
    22:00 – 23:00
    Raindogs House, Piazza Pippo Rebagliati, 1, 17100 Savona SV, Italia
  • 22:30 – 23:30 Bassline attack
    Bassline attack
    22:30 – 23:30
    Csoa Zapata, Via Sampierdarena, 36, 16151 Genova GE, Italia
domenica 12 Febbraio
lunedì 13 Febbraio
martedì 14 Febbraio
mercoledì 15 Febbraio
giovedì 16 Febbraio
venerdì 17 Febbraio
sabato 18 Febbraio
domenica 19 Febbraio
lunedì 20 Febbraio
martedì 21 Febbraio
mercoledì 22 Febbraio
giovedì 23 Febbraio
venerdì 24 Febbraio
sabato 25 Febbraio
domenica 26 Febbraio
lunedì 27 Febbraio
martedì 28 Febbraio

tTRAMA – Shop